Quantcast
Marino - Elezioni Comunali, 8 liste e 192 candidati per Stefano Cecchi Sindaco - Castelli Notizie
POLITICA

Marino – Elezioni Comunali, 8 liste e 192 candidati per Stefano Cecchi Sindaco

cecchi

La coalizione Evviva Marino 2021 a sostegno del candidato Sindaco Stefano Cecchi, in vista delle elezioni comunali che si terranno il 3 e il 4 ottobre, ha presentato ben 8 liste per un totale di 192 candidati.

cecchi

TUTTE LE LISTE

movimento-cecchi-sindaco

LISTA MOVIMENTO CITTADINO CECCHI SINDACO

1          AMATO DE SERPIS        VINCENZO (detto AMATO)
2          ARONNE                              NICOLA                               
3          BADINI                                 AMBRA                               
4          BEEBERINI                          GILDO (detto GILDO)      
5          CASTALDI                           LUDOVICO                         
6          CONSALVI                           FABIANA                            
7          CORNACCHIA                    GERARDO                          
8          COVIZZI                              ROBERTA                           
9          DE SIMONE                         STEFANIA                           
10       DEL TUTTO                        CRISTOBAL ALEJANDRO   
11       FAIELLA                              MARCO                               
12       FLAMINI                               MARTA                               
13       GULISANO                          ALESSIA                              
14       MANNI                                 AUGUSTO                           
15       MARICA                               MASSIMILIANO                
16       MENGHINI                           MIRKO                                
17       MIGNUCCI                           FABIOLA                             
18       MUCCINI                              PAMELA                             
19       NATALI                                 CAROLINA                         
20       NUCCI                                   GIOVANNI ANTONIO   
21       ORRU’                                   GIUSEPPE                           
22       ROMANI                               LORENZO                           
23       TISEI                                      MARIO                               
24       VIOLA                                   BERNARDO

cittadini di marino

LISTA CITTADINI DI MARINO

1          BARTOLONI                        GIANFRANCO                   
2          CARBONE                            FILIPPO                                
3          CHIACCHIERINI                DAMIANO                          
4          CONTE                                  ANTONIO                            
5          CRISTIANI                           SABRINA                            
6          D’AVACK                            DEBORAH (detta  DEBORAH)  
7          DANIELE                              LIVIA MARIA                    
8          DE PAOLA                           MARTINA                           
9          FALVO                                  FEDERICA                          
10       FROLLO                               ROCCO                                
11       GIANNETTI                         GIAMMARCO                    
12       LIBERATI                             GIOIA                                   
13       MASSARELLI                     YLENIA                               
14       MANZI                                  ENZO                                    
15       MARCAURELIO                 FRANCO                              
16       PALAIA                                CESARE                               
17       PALAZZO                             TONINO                               
18       PALOZZI                              ANNA MARIA                   
19       RICCIO                                  ADRIANA                           
20       SCACCHI                              MIRCO                                 
21       SEBASTIANI                       CATIA                                  
22       STARNINO                           LISA                                      
23       TENTI                                    MASSIMO                           
24       VARGETTO                         SIMONA (detta SIMONA)

costruiamo-il-decentramento

LISTA COSTRUIAMO IL DECENTRAMENTO

1          AMATO                                CRISTIAN                            
2          AREZIO                                ALESSANDRO                   
3          CAMMAROTA                    MAURIZIO                          
4          CAPOLEI                              BRUNO                                
5          CONSALVI                           CLAUDIO                            
6          CUOCI                                   CINZIA                                 
7          D’ERCHIE                            RENATO                              
8          DE VECCHI                         ROBERTA                           
9          DI MARCO                          ELISA                       
10       GIURDANELLA                  ROBERTO                           
11       GUERRA                              SALVATORE                      
12       IOLI                                        MATTEO                             
13       MICHILLI                              GUGLIELMO                      
14       MOSCARDINI                     GIANLUCA                         
15       MUCCINI                              CRISTIAN                            
16       NEMETH                              CINZIA (detta CINZIA)       
17       OLIVIERI                              GIULIA                                
18       ORAZI                                   BRUNO                                
19       PERCIBALLI                        ROLANDO                          
20       PETRICONE                         ANNALISA                         
21       PIERPAOLINI                      SIMONE                               
22       PROIETTI                              ROBERTA                           
23       TESTI                                   PAOLA                                 
24       VILLANI                               ALBERTO

emergenza ambiente

LISTA EMERGENZA AMBIENTE

1          LIOI                                       ALESSANDRO                   
2          BORDIGNON                       PAOLO                                 
3          BRECCIAROLI                    FRANCESCO                       
4          D’ALESSANDRO                 MONICA                              
5          DEL VECCHIO                     EMILIANO                          
6          DI SEGLIO                            LUCA                                   
7          DIAMANTI                           CRISTIAN                            
8          DI MENNA                            MARCO                                
9          DIONISI                               PAOLO (detto SEGUACIO)
10        ESPOSITO                             FRANCESCO                       
11        FALLONE                             PAOLO                                 
12        GRILLI                                  MONICA                              
13        KUCHKUDEROVA             GALYA (detta GAIA )          
14        LIMITI                                   FABIO                                  
15        MUCELI                                ANNUNZIATA                   
16        PAOLETTI                             MARA                                   
17        PLESEA                                FLORIAN (detto FLORIAN)    
18        PRESSIMONE                      ANNA MARIA (detta ANNARELLA)
19        QUARTARONE                   LEONARDO                        
20        RUSSO                                   LORENZO                           
21        SAMBUCINI                         MARCO                                
22        SANTAGADA                      CATERINA                          
23        SCOGNAMIGLIO                SALVATORE                      
24        ZUCCHI                                 ERIKA

europa-in-comune

LISTA EUROPA IN COMUNE

1          ROY                                       NANCY MICHELE            
2          CHIERUZZI                          SILVIA                                 
3          SINCA                                    TOMA ROMULUS (detto ROMEO)  
4          CORESI                                 FEDERICA                          
5          ARMATI                                FRANCO                              
6          BIBIRIG                                 MARIA IRINA                    
7          CIOTTI                                   GIANCARLO                      
8          CIUTA                                   TITI                                       
9          DI IORIO                               FEDERICO                           
10       GHEBUS                               COMAN                               
11       ISPAS                                     DANIELA ELENA             
12       LAVRYNTSIV                     MYKOLAYIVNA LARYSA (detta LARISSA) 
13       MUNTEANU                        MALINA MIHAELA
14       NECULA                               MARIANA                           
15       OUESLATI                            NACEUR (detto PEPPE)   
16       PATRU                                  ALEXANDRU SORIN      
17       PETREA                                SORINA                               
18       PIRLOGEANU                     ION ADRIAN                      
19       PLACENTI                        GIORGIO
20       PRODAN                               NARCISA CRISTINA        
21       PUPAZA                            RAMONA
22       RADU                                    CONSTANTIN COSMIN  
23       SERAFINI                              MAURIZIO                          
24       TRUICA                                 PETRICA           

          

forza-italia

LISTA FORZA ITALIA

1          LAPUNZINA                        CINZIA                                            
2          CRISANTI                             ANDREA                             
3          PERSICHINI                         LORENZO                           
4          PUCCI                                   PAOLA                                 
5          SIMONETTI                         SERGIO                                
6          CAPRARO                            ENRICO                               
7          QUADRANA                        STEFANO                            
8          BUZI                                      MONICA                              
9          TAMBURRO                        LUCA                                               
10        LUPO                                    ALICE                                  
11       ANGELONI                          ANDREA                             
12       AMELI                                  MARINA                              
13       BALZERANI                        GIANLUCA                         
14       DIONISI                                DAVIDE                               
15       FERRARI                              CRISTIAN                            
16       FLEBUS                                LAURA                                
17       GIMONDO                           PIERO                                   
18       GIROLAMETTI                   RITA                                     
19       GIROTTI                               GABRIELE                          
20       MORELLI                             ERICA                                  
21       PAOLANTONI                     MANUEL                             
22       PIANOZZA                           GIUSEPPE                           
23       TAURISANO                        ELVIRA                                
24       VESSELLA                           ANDREA

laboratorio rinascita

LISTA LABORATORIO RINASCITA

1          MINUCCI                              FABIOLA                             
2          AMADEI                               RENATO                              
3          ARMATI                               MASSIMO                           
4          BELLUCCI                           MARCELLA                        
5          BORRILLO                           MICHELA                            
6          CAMERATA                        FABIO                                  
7          CAUCCI                                PATRIZIA                            
8          CIAMPICHINI                     ALESSANDRO                   
9          COPPOLA                             MARIA ROSARIA             
10       CORONA                              MARCO                               
11       D’ULISSE                             MARIO                                 
12       FELCI                                    TIZIANA                              
13       MERCURI                             SIMONA                              
14       MERRA                                 ROBERTA                           
15       MORETTI                             LIDA                                     
16       MUSSO                                 MILENA                              
17       PALADINI                            FRANCESCA                      
18       PALOZZI                              SERENA                              
19       PEDALETTI                         ROBERTO                           
20       PESCATORE                        EMANUELE                        
21       PUCCI                                   STEFANO                            
22       ROSSINI                                ROSARIO                            
23       SCHIAFFINI                         GUGLIELMO                      
24       VINCIGUERRA                   ROBERTO

lega

LISTA LEGA SALVINI PREMIER

1          FORGETTA                          MAURIZIO                          
2          BASSOTTI                            EMANUELA                       
3          BELLANTI                           SABINA                               
4          CORSARO                            MAURO                               
5          D’ULIZIA                             CINZIA                                 
6          DE NICOLA                         ANTONIO                            
7          DEL GOBBO                       SONIA                                  
8          ESPOSTO                              PAOLO (detto ESPOSITO)   
9          FERRI                                    DANIELE                             
10       FOSSO                                   FABIO                                  
11       IACOPINI                              LEONARDO                        
12       IANNOZZI                            MIRKO                                 
13       LEPORE                                TIZIANA                              
14       LO PICCOLO                       FRANCESCA PAOLA      
15       MARTELLA                           ANNA (detta TOPPI)         
16       MIELE                                   STEFANO                            
17       MORETTI                             SIMONE                               
18       NOVELLI                              AARON                                
19       PANTALEI                           VALERIO                 
20       PELOSI                                  VIVIANA                             
21       PISANI                                  EUGENIO                            
22       PULITI                                   FRANCESCA                      
23       SANTORIELLO                   LICIA                                   
24       SCROCCA                            DANIELA

LISTE CANDIDATI PER CARLO COLIZZA SINDACO

LISTE CANDIDATI PER GIANFRANCO VENANZONI SINDACO


LISTE CANDIDATI PER FABRIZIO DE SANTIS SINDACO

LEGGI LE LISTE PER STEFANO ENDERLE SINDACO

LEGGI LE LISTE A SOSTEGNO DI FABIO MARTELLA

        

commenta